Sale Impressionist & Modern Art /Lot 222 Maximilien LUCE 1858 - 1941 ENSEMBLE DE 3 OEUVRES

  • Maximilien LUCE 1858 - 1941 ENSEMBLE DE 3 OEUVRES SCENE DE PLAGE
Maximilien LUCE 1858 - 1941
ENSEMBLE DE 3 OEUVRES
SCENE DE PLAGE
Huile sur carton
11 x 16 cm

GRUE DANS LE PORT
Huile sur panneau
20 x 16,5 cm

JEUNE BAIGNEUR
Huile sur panneau
Signé en bas à droite "Luce"
24 x 16 cm

Bibliographie : Ces oeuvres seront incluses au Tome IV du catalogue raisonné de l'oeuvre peint acturellement en préparation par Madame Denise Bazetoux

Commentaire : Des certificats de Madame Denise Bazetoux seront remis à l'acquéreur

SET OF 3 WORKS; OIL ON CARDBOARD; OIL ON PANEL; OIL ON PANEL, SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Lot 222

Maximilien LUCE 1858 - 1941
ENSEMBLE DE 3 OEUVRES

Sold 3,900 € [$]

Maximilien LUCE 1858 - 1941
ENSEMBLE DE 3 OEUVRES
SCENE DE PLAGE
Huile sur carton
11 x 16 cm

GRUE DANS LE PORT
Huile sur panneau
20 x 16,5 cm

JEUNE BAIGNEUR
Huile sur panneau
Signé en bas à droite "Luce"
24 x 16 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art