Sale Impressionist & Modern Art /Lot 216 Maximilien LUCE 1858 - 1941 ATTELAGE DANS LE CHAMP EN BORD DE LOIRE A SAINT-AY - Circa 1915

  • Maximilien LUCE 1858 - 1941 ATTELAGE DANS LE CHAMP EN BORD DE LOIRE A SAINT-AY - Circa 1915 Huile sur papier marouflé sur toile
Maximilien LUCE 1858 - 1941
ATTELAGE DANS LE CHAMP EN BORD DE LOIRE A SAINT-AY - Circa 1915
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé en bas à droite "Luce"
h: 24 w: 35 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au Tome IV du catalogue raisonné de l'oeuvre peint actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux

Commentaire : OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 216

Maximilien LUCE 1858 - 1941

Sold 5,200 € [$]

Maximilien LUCE 1858 - 1941
Signé en bas à droite "Luce"
h: 24 w: 35 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art