Sale Modern Art /Lot 201 Maxime MAUFRA (1861-1918) AU LEVER DU SOLEIL DANS UN VALLON, BRETAGNE, 1916

  • Maxime MAUFRA (1861-1918) AU LEVER DU SOLEIL DANS UN VALLON, BRETAGNE, 1916 Huile sur toile
Maxime MAUFRA (1861-1918)
AU LEVER DU SOLEIL DANS UN VALLON, BRETAGNE, 1916
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite "Maufra 1916"
au dos sur une étiquette au crayon bleu "Maufra, Paysage de Bretagne 20432" et une inscription illisible sur la toile.
h: 46 w: 55 cm

Provenance : Cette oeuvre est référencée dans les Archives de la Galerie Durand-Ruel sous le numéro de dépôt Durand-Ruel 20432

Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite au catalogue critique de l'artiste actuellement en préparation par Madame Caroline Durand-Ruel
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,395 €

Lot 201

Maxime MAUFRA (1861-1918)

Sold 7,395 € [$]

Maxime MAUFRA (1861-1918)
Huile sur toile
h: 46 w: 55 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,395 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art