Sale Impressionist & Modern Art /Lot 313 Max PAPART 1911 - 1994 MUSICIENS - 1962

  • Max PAPART 1911 - 1994 MUSICIENS - 1962 Huile sur toile
Max PAPART 1911 - 1994
MUSICIENS - 1962
Huile sur toile
Signée en bas à droite "max Papart", datée au dos "LXII"
h: 60 w: 92 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Frédéric Nocera

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, DATED ON THE BACK
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 6,500 €

Lot 313

Max PAPART 1911 - 1994
MUSICIENS - 1962

Sold 6,500 € [$]

Max PAPART 1911 - 1994
MUSICIENS - 1962
Huile sur toile
h: 60 w: 92 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art