• <b>Max MOREAU</b> 1902 - 1992<br/>Le souk des vanneurs à Marrakech - 1947
Max MOREAU 1902 - 1992
Le souk des vanneurs à Marrakech - 1947
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Max Moreau 1947
60 x 81 cm

Provenance: Collection particulière, France

Commentaire: Oil on canvas; signed and dated lower left
Estimations : 4 000 - 6 000€

Estimation: 44 000 MAD - 66 000 MAD

Sold 58,500 MAD

Lot 32

Max MOREAU 1902 - 1992

Sold 58,500 MAD

¤ Temporary import

Max MOREAU 1902 - 1992
Huile sur toile&#xD;
Signée et datée en bas à gauche "Max Moreau 1947&#xD;
60 x 81 cm

Commentaire: Oil on canvas; signed and dated lower left&#xD;
Estimations : 4 000 - 6 000€

Sold 58,500 MAD

Sale: MA3905
Location: Vente à huis clos
Date: 30 Dec. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Olivier Berman
Phone +212 6 61 46 16 06
oberman@artcurial.com