• Max JACOB 1876 - 1944 SCENE BIBLIQUE Gouache et encre de Chine sur papier
Max JACOB 1876 - 1944
SCENE BIBLIQUE
Gouache et encre de Chine sur papier
Signé en bas à droite "Max jacob"
h: 31,50 w: 24 cm

Provenance : Collection Jules Paressant, Nantes
À l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : GOUACHE AND INDIA INK ON PAPER: SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,560 €

Lot 81

Max JACOB 1876 - 1944
SCENE BIBLIQUE

Sold 1,560 € [$]

Max JACOB 1876 - 1944
SCENE BIBLIQUE
h: 31,50 w: 24 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,560 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939