Sale Modern Art /Lot 46 Max JACOB (1876 - 1944) LES JOCKEYS DE L'AMOUR, 1932

  • Max JACOB (1876 - 1944) LES JOCKEYS DE L'AMOUR, 1932 Gouache sur papier
Max JACOB (1876 - 1944)
LES JOCKEYS DE L'AMOUR, 1932
Gouache sur papier
signé, titré , daté "1932" et dédicacé en bas vers la gauche
h: 21 w: 27 cm

Provenance : Galerie Artcurial, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en juillet 1981
Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 7,995 €

Lot 46

Max JACOB (1876 - 1944)
LES JOCKEYS DE L'AMOUR, 1932

Sold 7,995 € [$]

Max JACOB (1876 - 1944)
LES JOCKEYS DE L'AMOUR, 1932
Gouache sur papier
h: 21 w: 27 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 7,995 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art