Sale Modern Books & Manuscripts /Lot 172 Max Ernst & Paul Eluard Les Malheurs des Immortels

  • Max Ernst & Paul Eluard  Les Malheurs des Immortels
Max Ernst & Paul EluardLes Malheurs des Immortels
Librairie SIx. 1922. In-4 br. E.O. tirée à petit nombre. Collage de Max Ernst. Ex. de VAN DOESBURG, inscrit au crayon sur le premier plat. Manque la couverture et le troisième cahier.
Provenance : Vente Loudmer, du 4 Mars 1989, De la Bibliothèque Tristan Tzara, n° 187.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,740 €

Lot 172

Max Ernst & Paul Eluard
Les Malheurs des Immortels

Sold 1,740 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,740 €

Sale: 1567
Date: 14 may 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Modern Books & Manuscripts