Sale Modern Books & Manuscripts /Lot 175 Max Ernst Le musée de l'homme suivi de la pêche au soleil levant

  • Max Ernst  Le musée de l'homme suivi de la pêche au soleil levant
Max ErnstLe musée de l'homme suivi de la pêche au soleil levant
Galerie A. Iolas, 1965 In-4 br.,Edition originale tirée à 333 ex. 1des 200 avec une eau-forte signé en frontispice. Chemise et étui. Neuf.

Estimation 300 - 500 €

Sold 373 €

Lot 175

Max Ernst
Le musée de l'homme suivi de la pêche au soleil levant

Sold 373 € [$]

Estimation 300 - 500 €

Sold 373 €

Sale: 1567
Date: 14 may 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Modern Books & Manuscripts