Sale Modern Books & Manuscripts /Lot 21 Max Ernst 1 L. A. S. avec env. 1 C.P.

  • Max Ernst  1 L. A. S. avec env. 1 C.P.
Max Ernst1 L. A. S. avec env. 1 C.P.
à sa secrétaire Anne-Marie, déc. 1970. 1 p. in-8. Humouristique demande d'aide dactylographique : "Oui, chère Anne-Marie, la frappe est excellente. Oui, chère Anne-Marie, j'ai très besoin de vous". Enveloppe signée. Jointe:
- CARTE POSTALE, féc. 1971, représentant un de ses tableaux, à la même et pour le même besoin d'aide.

Estimation 350 - 500 €

Sold 383 €

Lot 21

Max Ernst
1 L. A. S. avec env. 1 C.P.

Sold 383 € [$]

Estimation 350 - 500 €

Sold 383 €

Sale: 1567
Date: 14 may 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Modern Books & Manuscripts