Sale Swiss Made - 16 june 2009 /Lot 207 Max BILL (D'après) (1908-1994) Lampe "Drop" - 2006

  • Max BILL (D'après) (1908-1994) Lampe "Drop" - 2006 Verre soufflé, douille en céramique
Max BILL (D'après) (1908-1994)
Lampe "Drop" - 2006
Verre soufflé, douille en céramique
Lampe réalisée pour les 75 ans de la maison Wohnbedarf en
hommage au logo réalisé par Max Bill
Exemplaire signé "Wohnbedarf" et numéroté 8/100
h: 22 w: 40 cm
Estimation 500 - 700 €

Sold 574 €

Lot 207

Lampe "Drop" - 2006

Sold 574 € [$]

Lampe "Drop" - 2006
h: 22 w: 40 cm
Estimation 500 - 700 €

Sold 574 €

Sale: 1555
Date: 16 jun. 2009 20:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Design « Swiss Made »