Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 106 Maurice UTRILLO 1883 - 1955 SONNET BACHIQUE - 1927

  • Maurice UTRILLO 1883 - 1955 SONNET BACHIQUE - 1927 Encres de couleur sur papier
Maurice UTRILLO 1883 - 1955
SONNET BACHIQUE - 1927
Encres de couleur sur papier
Signé en bas "Maurice, Utrillo, V"
h: 35,60 w: 25,50 cm

Provenance : Ancienne collection Marien Pré, Saint-Bernard
A l'actuel propriétaire par descendance

COLOR INKS ON PAPER; SIGNED AT THE BOTTOM
Estimation 600 - 800 €

Sold 2,860 €

Lot 106

Maurice UTRILLO 1883 - 1955
SONNET BACHIQUE - 1927

Sold 2,860 € [$]

Maurice UTRILLO 1883 - 1955
SONNET BACHIQUE - 1927
Encres de couleur sur papier
h: 35,60 w: 25,50 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 2,860 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939