Sale Modern Art /Lot 323 Maurice UTRILLO (1883-1955) MOULIN DE SANNOIS SOUS LA NEIGE, circa 1938

  • Maurice UTRILLO (1883-1955) MOULIN DE SANNOIS SOUS LA NEIGE, circa 1938 Gouache sur papier
Maurice UTRILLO (1883-1955)
MOULIN DE SANNOIS SOUS LA NEIGE, circa 1938
Gouache sur papier
signé en bas à droite, situé "Sannois (Seine-et-Oise)" en bas à gauche
h: 25,50 w: 32,80 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jean Fabris

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean Fabris sera remis à l'acquéreur
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 30,279 €

Lot 323

Maurice UTRILLO (1883-1955)

Sold 30,279 € [$]

Maurice UTRILLO (1883-1955)
Gouache sur papier
h: 25,50 w: 32,80 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 30,279 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art