Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 107 Maurice UTRILLO 1883 - 1955 EGLISE DE SAINT-BERNARD - 1927

  • Maurice UTRILLO 1883 - 1955 EGLISE DE SAINT-BERNARD - 1927 Huile sur panneau
Maurice UTRILLO 1883 - 1955
EGLISE DE SAINT-BERNARD - 1927
Huile sur panneau
Signé et daté en bas à droite "Maurice, Utrillo, V, mai 1927", titré en bas à gauche "Eglise de Saint-Bernard (AIN)"
h: 12,50 w: 14 cm

Provenance : Ancienne collection Marien Pré, Saint-Bernard
A l'actuel propriétaire par descendance

OIL ON PANEL; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, TITLED LOWER LEFT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 22,100 €

Lot 107

Maurice UTRILLO 1883 - 1955

Sold 22,100 € [$]

Maurice UTRILLO 1883 - 1955
Huile sur panneau
h: 12,50 w: 14 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 22,100 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939