Sale Comic Strips - 25 november 2018 /Lot 194 Maurice TILLIEUX 1929-1978

  • ¤ Maurice TILLIEUX
¤ Maurice TILLIEUX
1929-1978
Rencontre américano-belge
Encre de Chine et gouache correctrice pour une illustration représentant Gil Jourdan et ses acolytes faisant la rencontre d'un de leur comparse américain. Signé et encadré. Rousseurs éparses.
20 x 20 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 600 - 800 €

Sold 2,168 €

Lot 194

Maurice TILLIEUX
1929-1978

Sold 2,168 € [$]

¤ Temporary import

¤ Maurice TILLIEUX
1929-1978
Rencontre américano-belge
20 x 20 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 600 - 800 €

Sold 2,168 €

Sale: 3850
Date: 25 nov. 2018 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips