Sale Verly Family Collection - 18 december 2020 /Lot 114 Maurice ORANGE (1868-1916) Marin de la Garde Impériale, Ier Empire

  • Maurice ORANGE (1868-1916) Marin de la Garde Impériale, Ier Empire
Maurice ORANGE (1868-1916)
Marin de la Garde Impériale, Ier Empire
Encre et aquarelle.
Signée en bas à droite et dédicacé " à mon ami Lelestre ".
Encadré sous verre.
A vue : 20 x 13 cm.

An ink and watercolor of an Imperial Guard Sailor, by Maurice ORANGE

Estimation 350 - 450 €

Sold 1,430 €

Lot 114

Maurice ORANGE (1868-1916)

Sold 1,430 € [$]

Maurice ORANGE (1868-1916)
Encre et aquarelle.
Encadré sous verre.
A vue : 20 x 13 cm.

Estimation 350 - 450 €

Sold 1,430 €

Sale: 4088
Date: 18 Dec. 2020 14:00
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family collection, Napoleonic Epic