Sale Ecole de Paris /Lot 128 Maurice MENDJIZKY (Lodz,1889 -St Paul de Vence,1951) EXODE

  • Maurice MENDJIZKY (Lodz,1889 -St Paul de Vence,1951) EXODE Encre sur papier
Maurice MENDJIZKY (Lodz,1889 -St Paul de Vence,1951)
EXODE
Encre sur papier
signé et daté en bas à droite "Mendjizky 45"
h: 30 w: 44 cm
Estimation 600 - 800 €

Sold 765 €

Lot 128

EXODE

Sold 765 € [$]

EXODE
Encre sur papier
h: 30 w: 44 cm
Estimation 600 - 800 €

Sold 765 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris