• <b>Maurice LÉVIS</b> 1860 - 1940<br/>Le souk devant la mosquée – Tunis
Maurice LÉVIS 1860 - 1940
Le souk devant la mosquée – Tunis
Huile sur panneau
Signé, situé en bas à gauche "Maurice Lévis - Tunis"
32,50 x 24,50 cm

Provenance: Collection particulière, France

Commentaire: Oil on panel; signed and located lower left
Estimations : 2 000 - 3 000€

Estimation: 22 000 MAD - 33 000 MAD

Sold 36,400 MAD

Lot 66

Maurice LÉVIS 1860 - 1940

Sold 36,400 MAD

¤ Temporary import

Maurice LÉVIS 1860 - 1940
Huile sur panneau&#xD;
Signé, situé en bas à gauche "Maurice Lévis - Tunis"&#xD;
32,50 x 24,50 cm

Commentaire: Oil on panel; signed and located lower left&#xD;
Estimations : 2 000 - 3 000€

Sold 36,400 MAD

Sale: MA3905
Location: Vente à huis clos
Date: 30 Dec. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Olivier Berman
Phone +212 6 61 46 16 06
oberman@artcurial.com