Sale Modern Books & Manuscripts /Lot 233 Maurice Lemaître Bronze "Le combat de Lemaître"

Maurice LemaîtreBronze "Le combat de Lemaître"
"Tablette mnémotechnique pour un roman oral et supertemporel." Bas-relief lettriste en bronze (6,5 x 11,5 cm), signé et daté 71 dans la masse. Tirage à 8 ex.
Réf. : Catalogue Lemaître, n° 422 bis.

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 994 €

Lot 233

Maurice Lemaître
Bronze "Le combat de Lemaître"

Sold 994 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 994 €

Sale: 1567
Date: 14 may 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Modern Books & Manuscripts