Sale Modern Art - 03 november 2009 /Lot 129 Maurice DENIS (1870-1943) DANS LES VAGUES

  • ¤ Maurice DENIS (1870-1943) DANS LES VAGUES Huile sur carton
¤ Maurice DENIS (1870-1943)
DANS LES VAGUES
Huile sur carton
Monogrammé en bas à droite
h: 24 w: 17 cm

Provenance : succession de l'artiste
Anne-Marie Poncet-Denis
Acquis auprès de celle-ci par la famille de l'actuel propriétaire en juillet 1962

Commentaire : Un certificat de Madame Claire Denis sera remis à l'acquéreur
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 9,563 €

Lot 129

Maurice DENIS (1870-1943)
DANS LES VAGUES

Sold 9,563 € [$]

¤ Temporary import

¤ Maurice DENIS (1870-1943)
DANS LES VAGUES
Huile sur carton
Monogrammé en bas à droite
h: 24 w: 17 cm

Anne-Marie Poncet-Denis

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 9,563 €

Sale: 1690
Date: 03 nov. 2009 11:00

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art