Sale Impressionist & Modern Art /Lot 260 Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 ROUTE DE VILLAGE - 1953

  • Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 ROUTE DE VILLAGE - 1953 Huile sur panneau d'Isorel
Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958
ROUTE DE VILLAGE - 1953
Huile sur panneau d'Isorel
Signé en bas à gauche "Vlaminck", contresigné et daté au dos "Vlaminck 1953"
h: 29 w: 38 cm

Provenance : Galerie Jean-Claude Bellier, Paris
Collection particulière, France

Commentaire : Une attestation d'inclusion du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur

OIL ON HARDBOARD; SIGNED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE BACK
Estimation 16 000 - 22 000 €

Sold 22,500 €

Lot 260

ROUTE DE VILLAGE - 1953

Sold 22,500 € [$]

ROUTE DE VILLAGE - 1953
Huile sur panneau d'Isorel
h: 29 w: 38 cm

Estimation 16 000 - 22 000 €

Sold 22,500 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art