Sale Modern Art /Lot 60 Maurice de VLAMINCK (1876-1958) PHARE BRETON

  • Maurice de VLAMINCK (1876-1958) PHARE BRETON Dessin à l'encre de Chine sur papier
Maurice de VLAMINCK (1876-1958)
PHARE BRETON
Dessin à l'encre de Chine sur papier
signé en bas à droite "Vlaminck"
h: 15 w: 19 cm

Provenance : Paris, Vente Hôtel Drouot, Maître Francis Briest, le 9 mars 1990, lot 66
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de M. Gilbert Petridès sera remis à l'acquéreur

A drawing in Indian ink on paper
signed lower right "Vlaminck"
15 x 19 cm (5,85 x 7,41 in.)
A certificate of authenticity from M. Gilbert Petridès will be delivered to the purchaser.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,295 €

Lot 60

PHARE BRETON

Sold 2,295 € [$]

PHARE BRETON
h: 15 w: 19 cm

signed lower right "Vlaminck"
15 x 19 cm (5,85 x 7,41 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,295 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 11:00

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art