Sale Modern Art /Lot 248 Maurice BLOND (1899-1974) VUE DE VILLAGE, 1930

  • Maurice BLOND (1899-1974) VUE DE VILLAGE, 1930 Huile sur toile
Maurice BLOND (1899-1974)
VUE DE VILLAGE, 1930
Huile sur toile
signée en bas à droite, située et datée "1930 Courcelles sur Viosnes" au dos sur le châssis
h: 27 w: 35 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,295 €

Lot 248

Maurice BLOND (1899-1974)
VUE DE VILLAGE, 1930

Sold 2,295 € [$]

Maurice BLOND (1899-1974)
VUE DE VILLAGE, 1930
Huile sur toile
h: 27 w: 35 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,295 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art