Sale Fine Jewellery - 18 january 2018 /Lot 541 MAUBOUSSIN Double clip de corsage

  • MAUBOUSSIN  Double clip de corsage
MAUBOUSSIN
Double clip de corsage
En platine (950) et or gris 18k (750) stylisé de deux feuilles ajourées serties de diamants taillés en brillant et en baguette
Vers 1950
Signé Mauboussin Paris B4325
Haut.: env. 6.1 cm, Poids total: 40.95 g

A diamond, platinum and 18k white gold double clip, by Mauboussin, circa 1950

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 11,700 €

Lot 541

MAUBOUSSIN
Double clip de corsage

Sold 11,700 € [$]

MAUBOUSSIN
Double clip de corsage
Vers 1950
Signé Mauboussin Paris B4325

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 11,700 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery