Sale Jewellery - 20 january 2021 /Lot 185 MAUBOUSSIN Clip de corsage canard

  • MAUBOUSSIN Clip or, platine, diamants, turquoise, rubis, saphir émeraude A diamond, sapphire, ruby, emerald, turquoise, gold and plati
MAUBOUSSIN
Clip de corsage canard
En or jaune 18k et platine, à décor ajouré et ciselé, orné de rubis, saphir, émeraude, diamants et turquoises
Vers 1970
Signé
Haut.: 3.8 cm, Poids brut: 7.71 g

A diamond, sapphire, ruby, emerald, turquoise, 18k yellow gold and platinum clip featuring a duck, by Mauboussin, circa 1970

Signé Mauboussin Paris
Bon état général

CONDITION REPORT:
Signed Mauboussin Paris
Good overall condition

Estimation 700 - 900 €

Sold 3,380 €

Lot 185

MAUBOUSSIN
Clip de corsage canard

Sold 3,380 € [$]

MAUBOUSSIN
Clip de corsage canard
Vers 1970
Signé

Signé Mauboussin Paris
Bon état général

CONDITION REPORT:
Signed Mauboussin Paris
Good overall condition

Estimation 700 - 900 €

Sold 3,380 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery