Sale Fine Jewellery - 23 july 2014 /Lot 479 MAUBOUSSIN BRACELET

  • MAUBOUSSIN BRACELET Formé de trois brins spiralés en chute, de type tubogaz en or jaune 18k (750) Exécuté vers 1950 Numéroté 5903 Long.
MAUBOUSSIN
BRACELET
Formé de trois brins spiralés en chute, de type tubogaz en or jaune 18k (750)
Exécuté vers 1950
Numéroté 5903
Long. : 18 cm; poids brut : 52 g (accidents)
Accompagné d'un certificat de Madame Marguerite de Cerval
A 18K YELLOW GOLD BRACELET, BY MAUBOUSSIN
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,900 €

Lot 479

MAUBOUSSIN
BRACELET

Sold 3,900 € [$]

MAUBOUSSIN
BRACELET
Exécuté vers 1950
Numéroté 5903
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,900 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery