• MAUBOUSSIN
MAUBOUSSIN
Bague de type marquise en or gris formée de trois barrettes serties de huit diamants taillés en brillant, le corps double.
Signée Mauboussin Paris 19621(?)
Vers 1960.
Tour de doigt : 49 1/2 . Poids brut : 4,6 g
Dans son écrin.

A DIAMOND AND WHITE GOLD RING BY MAUBOUSSIN, IN ITS FITTED CASE. CIRCA 1960
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 909 €

Lot 264

MAUBOUSSIN

Sold 909 € [$]

MAUBOUSSIN
Vers 1960.
Dans son écrin.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 909 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches