Sale Comic Strips - 25 november 2018 /Lot 179 Matthias SCHULTHEISS Né en 1946

  • Matthias SCHULTHEISS
Matthias SCHULTHEISS
Né en 1946
Le Rêve du requin
Encre de Chine et gouache pour la couverture de l'intégrale réunissant les 3 premiers volumes de cette série. Publié en 1991 aux éditions Dargaud. Signé et encadré.
39 x 28,50 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,250 €

Lot 179

Matthias SCHULTHEISS
Né en 1946

Sold 3,250 € [$]

Matthias SCHULTHEISS
Né en 1946
Le Rêve du requin
39 x 28,50 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,250 €

Sale: 3850
Date: 25 nov. 2018 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips