Sale Michel Fedoroff Collection - 28 november 2016 /Lot 66 Mathieu MERCIER (Né en 1970) STILL UNTITLED, INTERPRETATION D'UNE OEUVRE AVANT-GARDISTE SUR UNE PLANCHE TROUVEE DANS LA RUE - 2001

Mathieu MERCIER (Né en 1970)
STILL UNTITLED, INTERPRETATION D'UNE OEUVRE AVANT-GARDISTE SUR UNE PLANCHE TROUVEE DANS LA RUE - 2001
Collage sur bois peint
Signé et daté au dos "Mathieu Mercier, 2001"

h: 34,50 w: 28,50 cm

Provenance : Vente, Paris, Vente au profit de la lutte contre la maladie d'Alzheimer, 21 septembre 2002, lot 58
Collection Michel Fedoroff, Monaco

Commentaire : COLLAGE ON PAINTED WOOD; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Lot 66

Mathieu MERCIER (Né en 1970)

Sold 3,900 € [$]

Mathieu MERCIER (Né en 1970)
Collage sur bois peint

h: 34,50 w: 28,50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 3151
Date: 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Michel Fedoroff Collection