Sale More - 05 april 2022 /Lot 83 Mathieu MERCIER (Né en 1970) Drum n'Bass Lafayette - 2005

  • Mathieu MERCIER (Né en 1970) Drum n'Bass Lafayette - 2005 Etagères en métal, serviettes éponges rouges, pot à crayons bleu et roulea..
Mathieu MERCIER (Né en 1970)
Drum n'Bass Lafayette - 2005
Etagères en métal, serviettes éponges rouges, pot à crayons bleu et rouleau de vinyle jaune
Signée et numérotée par l'artiste sur le plan de montage "1/75"

Metal shelves, red towels, pencil pot and yellow vinyl roll ; signed and numbered

h: 100 w: 100 cm

Provenance : Galerie des Multiples, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Le plan de montage fait office de certificat
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,312 €

Lot 83

Mathieu MERCIER (Né en 1970)
Drum n'Bass Lafayette - 2005

Sold 1,312 € [$]

Mathieu MERCIER (Né en 1970)
Drum n'Bass Lafayette - 2005

h: 100 w: 100 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,312 €

Sale: 4188
Date: 05 apr. 2022 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

More