Sale Michel Fedoroff Collection - 28 november 2016 /Lot 67 Mathieu MERCIER (Né en 1970) DRUM & BASS STERILITE - 2003

Mathieu MERCIER (Né en 1970)
DRUM & BASS STERILITE - 2003
Etagères, sac en papier jaune, seau en plastique rouge et nappe en vinyle bleu
Signé, daté, titré et situé sous le seau "Drum and Bass, Sterilite, N.Y.C., Mercier, 2003"
Pièce unique
h: 223 w: 90 d: 26 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 2003

Commentaire : Un plan d'installation de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

SHELVES, YELLOW PAPER BAG, RED PLASTIC BUCKET AND BLUE VINYL TABLECLOTH; SIGNED, DATED, TITLED AND LOCATED UNDER THE BUCKET; UNIQUE PIECE
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 16,900 €

Lot 67

Mathieu MERCIER (Né en 1970)
DRUM & BASS STERILITE - 2003

Sold 16,900 € [$]

Mathieu MERCIER (Né en 1970)
DRUM & BASS STERILITE - 2003
Pièce unique
h: 223 w: 90 d: 26 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 16,900 €

Sale: 3151
Date: 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Michel Fedoroff Collection