Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 155 Massimo VITALI (Né en 1944) MONDELLO PADDLE BOATS (#2783) - 2007

  • Massimo VITALI (Né en 1944) MONDELLO PADDLE BOATS (#2783) - 2007 Tirage chromogénique monté sur Diasec
Massimo VITALI (Né en 1944)
MONDELLO PADDLE BOATS (#2783) - 2007
Tirage chromogénique monté sur Diasec
Signé au dos sur une étiquette "Vitali"
N°8/35
h: 92 w: 118 cm

Provenance : Brancolini Grimaldi, Londres

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le studio de l'artiste.

C-print mounted on Diasec; signed on the reverse on a label
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 8,450 €

Lot 155

Massimo VITALI (Né en 1944)

Sold 8,450 € [$]

Massimo VITALI (Né en 1944)
N°8/35
h: 92 w: 118 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 4111
Date: 28 jun. 2021 11:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale