Sale Rétromobile - 04 february 2011 /Lot 32 MASCOTTE "FOLIE DE LA VITESSE"

  • MASCOTTE "FOLIE DE LA VITESSE"
MASCOTTE "FOLIE DE LA VITESSE" mascotte signée de Pierre De Soete, bronze argenté. Montée sur socle en marbre. Diplômée au Salon de l'Auto de Paris 1921. H : 17 cm. Estampille sur la roue.

Mascot signed Pierre De Soete, silvered bronze. Mounted on marble plinth, shown at 'Salon de l'Auto de Paris 1921', H : 17 cm, Stamped on the wheel.

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 2,933 €

Lot 32

MASCOTTE "FOLIE DE LA VITESSE"

Sold 2,933 € [$]

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 2,933 €

Sale: 1957
Date: 04 feb. 2011 14:00

Iris Hummel
Phone +33 1 42 99 20 56
ihummel@artcurial.com

Rétromobile