Sale Photography Bruno Mouron Collection - 30 november 2015 /Lot 208 Masaya NAKAMURA 1926 – 2001 EMA NUDE IN AFRICA

  • Masaya NAKAMURA 1926 – 2001 EMA NUDE IN AFRICA Tokyo, Heibonsha, 1971
Masaya NAKAMURA 1926 – 2001
EMA NUDE IN AFRICA
Tokyo, Heibonsha, 1971
In-4 (30 × 22,5 cm) broché
Couverture souple illustrée à rabats
Édition originale contenant 60 photographies reproduites en noir et blanc Complet de son obi
Signé
Avec un tirage argentique (29,5 × 21 cm) d'un nu, vers 1965, portant le tampon du photographe (en japonais) au dos

Estimation 200 - 300 €

Sold 253 €

Lot 208

Masaya NAKAMURA 1926 – 2001
EMA NUDE IN AFRICA

Sold 253 € [$]

Masaya NAKAMURA 1926 – 2001
EMA NUDE IN AFRICA
Tokyo, Heibonsha, 1971
In-4 (30 × 22,5 cm) broché
Signé

Estimation 200 - 300 €

Sold 253 €

Sale: 2928
Date: 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography Bruno Mouron Collection