Sale Books & Manuscripts - 11 december 2018 /Lot 59 Martin FUMÉE Du Vray et parfait amour

  • Martin FUMÉE  Du Vray et parfait amour
Martin FUMÉE
Du Vray et parfait amour
Paris, D. Guillemot, 1612
In-12, maroquin vert, plats à encadrement de triple filet doré, contreplats à encadrement de même peau orné d'une roulette, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque)

Jolie petite édition parisienne de ce roman attribué à Athénagoras d'Athènes mais en réalité de son traducteur Martin Fumée.

Brunissures et rousseurs, une galerie de ver

Estimation 150 - 200 €

Sold 1,137 €

Lot 59

Martin FUMÉE
Du Vray et parfait amour

Sold 1,137 € [$]

Martin FUMÉE
Du Vray et parfait amour
Paris, D. Guillemot, 1612

Estimation 150 - 200 €

Sold 1,137 €

Sale: 3900
Date: 11 Dec. 2018 14:30

Lorena de La Torre
Phone +33 1 42 99 16 58
ldelatorre@artcurial.com

Books & Manuscripts