Sale Contemporary Art 1 - 31 may 2010 /Lot 1 Martin BARRE (1924 - 1993) 67-Z-24-65-54, 1967

  • Martin BARRE (1924 - 1993) 67-Z-24-65-54, 1967 Peinture glycérophtalique et acrylique sur toile
Martin BARRE (1924 - 1993)
67-Z-24-65-54, 1967
Peinture glycérophtalique et acrylique sur toile
signée, titrée et datée au dos "M Barré, 67-Z-24-65-54"
h: 65 w: 54 cm

Provenance : Galerie Daniel Templon, Paris
Acquis directement de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Musée d'Art Moderne de la ville de Paris, ARC, "Martin Barré", 1979

Commentaire : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Ann Hindry et Yve-Alain Bois

Glycerophtalic and acrylic on canvas
signed, titled and dated on the reverse "M Barré, 67-Z-24-65-54"
65 x 54 cm (25,35 x 21,06 in.)
This work will be included in the forthcoming Catalogue Raisonné of the artist now being prepared by Ann Hindry and Yve-Alain Bois

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 40,193 €

Lot 1

Martin BARRE (1924 - 1993)
67-Z-24-65-54, 1967

Sold 40,193 € [$]

Martin BARRE (1924 - 1993)
67-Z-24-65-54, 1967
h: 65 w: 54 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 40,193 €

Sale: 1786
Date: 31 may 2010 20:00

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1