Sale Modern & Contemporary Art I - 04 june 2018 /Lot 45 Martin BARRÉ (1924 - 1993) 60-T-9 - 1960

  • Martin BARRÉ (1924 - 1993) 60-T-9 - 1960 Huile sur toile
Martin BARRÉ (1924 - 1993)
60-T-9 - 1960
Huile sur toile
Signée en haut à droite "M Barré", contresignée, datée et titrée au dos "1960, 60-T-9, M Barré"
h: 81 w: 130 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Un certificat de l'Association Martin Barré sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed upper right, signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 169,000 €

Lot 45

Martin BARRÉ (1924 - 1993)
60-T-9 - 1960

Sold 169,000 € [$]

Martin BARRÉ (1924 - 1993)
60-T-9 - 1960
Huile sur toile
h: 81 w: 130 cm

Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 169,000 €

Sale: 3350
Date: 04 jun. 2018 20:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern & Contemporary Art 1