Sale Modern Art /Lot 65 Martha KUHN-WEBER (née en 1913) PORTRAIT DE NIJINSKY DANS "PETROUCHKA", 1984

  • Martha KUHN-WEBER (née en 1913) PORTRAIT DE NIJINSKY DANS "PETROUCHKA", 1984 Pastel et crayon sur panneau
Martha KUHN-WEBER (née en 1913)
PORTRAIT DE NIJINSKY DANS "PETROUCHKA", 1984
Pastel et crayon sur panneau
signé, daté et dédicacé
h: 47 w: 34 cm

Provenance : Collection Pierre Spivakoff

Expositions : Paris, Musée de La SEITA, 1990
Estimation 500 - 600 €

Sold 540 €

Lot 65

Sold 540 € [$]

Pastel et crayon sur panneau
signé, daté et dédicacé
h: 47 w: 34 cm

Estimation 500 - 600 €

Sold 540 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art