Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 27 Martha BOTO (1925-2004) MOVIMIENTOS SORPRESAS (MOUVEMENTS SURPRISES), 1969

Martha BOTO (1925-2004)
MOVIMIENTOS SORPRESAS (MOUVEMENTS SURPRISES), 1969
Caisson en contreplaqué, plexiglas, balles de ping-pong peintes, système électrique et moteur
Signé, situé "Paris", titré et daté "1969" au dos
h: 121,50 w: 121 d: 38 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 52,046 €

Lot 27

Martha BOTO (1925-2004)

Sold 52,046 € [$]

Martha BOTO (1925-2004)
h: 121,50 w: 121 d: 38 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 52,046 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1