Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 26 Martha BOTO (1925-2004) MOUVEMENTS CHROMATIQUES, 1966

Martha BOTO (1925-2004)
MOUVEMENTS CHROMATIQUES, 1966
Caisson en contreplaqué, plexiglas, système électrique, ampoules et moteur
Signé, situé "Paris", titré et daté "1966" au dos
h: 65 w: 65 d: 37 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 27,262 €

Lot 26

Martha BOTO (1925-2004)
MOUVEMENTS CHROMATIQUES, 1966

Sold 27,262 € [$]

Martha BOTO (1925-2004)
MOUVEMENTS CHROMATIQUES, 1966
h: 65 w: 65 d: 37 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 27,262 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1