Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 20 Martha BOTO (1925-2004) DIFFRACTION CHROMOCINETIQUE, 1966

Martha BOTO (1925-2004)
DIFFRACTION CHROMOCINETIQUE, 1966
Caisson en contreplaqué, plexiglas, système électrique, ampoules et moteur
Signé, situé "Paris", titré et daté "1966" au dos
h: 65 w: 65 d: 48 cm

Provenance : Atelier Gregorio Vardanega, Paris
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 19,827 €

Lot 20

Martha BOTO (1925-2004)

Sold 19,827 € [$]

Martha BOTO (1925-2004)
h: 65 w: 65 d: 48 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 19,827 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1