Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 25 Martha BOTO (1925-2004) DEPLACEMENT HELICOIDAL LUMINEUX, 1967

Martha BOTO (1925-2004)
DEPLACEMENT HELICOIDAL LUMINEUX, 1967
Caisson en contreplaqué, plexiglas, tiges et disques métalliques, système électrique, ampoules et moteur
Signé, situé "Paris", titré et daté "1967" au dos
h: 220 w: 65 d: 52 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 71,874 €

Lot 25

Martha BOTO (1925-2004)

Sold 71,874 € [$]

Martha BOTO (1925-2004)
h: 220 w: 65 d: 52 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 71,874 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1