Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 14 Martha BOTO (1925-2004) CLAVIER ELECTRONIQUE, 1966

Martha BOTO (1925-2004)
CLAVIER ELECTRONIQUE, 1966
Caisson en contreplaqué, plexiglas, vague métallique, système électrique, ampoules, moteur
Signé, situé "Paris", titré et daté "1966" au dos
h: 50 w: 201,50 d: 40 cm

Provenance : Atelier Gregorio Vardanega, Paris
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 29,741 €

Lot 14

Martha BOTO (1925-2004)
CLAVIER ELECTRONIQUE, 1966

Sold 29,741 € [$]

Martha BOTO (1925-2004)
CLAVIER ELECTRONIQUE, 1966
h: 50 w: 201,50 d: 40 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 29,741 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1