Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 572 Marlène MOCQUET (Née en 1979) Le lézard rouge - 2008

  • Marlène MOCQUET (Née en 1979) Le lézard rouge - 2008 Technique mixte sur toile
Marlène MOCQUET (Née en 1979)
Le lézard rouge - 2008
Technique mixte sur toile
Signée trois fois et datée au dos sur la toile et le châssis "Marlene Mocquet, 2008"
h: 97 w: 130 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Mixed media on canvas; signed thrice and dated on the reverse on the canvas and on the stretcher
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 572

Marlène MOCQUET (Née en 1979)
Le lézard rouge - 2008

Estimation 5,000 - 7,000 € [$]

Marlène MOCQUET (Née en 1979)
Le lézard rouge - 2008
Technique mixte sur toile
h: 97 w: 130 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale