Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 139 Marlène MOCQUET (Née en 1979) LA TRAVERSEE DE... - 2010

  • Marlène MOCQUET (Née en 1979) LA TRAVERSEE DE... - 2010 Huile, encre acrylique et bombe aérosol sur toile
Marlène MOCQUET (Née en 1979)
LA TRAVERSEE DE... - 2010
Huile, encre acrylique et bombe aérosol sur toile
Signée, datée et titrée au dos "La traversée de..., 2010, Marlène Mocquet"
h: 40 w: 30 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Oil, acrylic ink and spray on canvas; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,250 €

Lot 139

Marlène MOCQUET (Née en 1979)
LA TRAVERSEE DE... - 2010

Sold 3,250 € [$]

Marlène MOCQUET (Née en 1979)
LA TRAVERSEE DE... - 2010
h: 40 w: 30 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,250 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 11:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale