Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 556 Mark TOBEY (1890 - 1976) Sans titre - 1966

  • Mark TOBEY (1890 - 1976) Sans titre - 1966 Gouache et aquarelle sur papier marouflé sur papier
Mark TOBEY (1890 - 1976)
Sans titre - 1966
Gouache et aquarelle sur papier marouflé sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Tobey, 66"
h: 25,50 w: 33,50 cm

Provenance : Vente, Paris, Piasa, 14 décembre 2001, lot 236
Acquis au cours de cette vente par le père de l'actuel propriétaire

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Mark Tobey Project LLC.

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Mark Tobey sous le n°MT 363-04-12-22.

Gouache and watercolour on paper laid down on paper; signed and dated lower left
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 556

Mark TOBEY (1890 - 1976)
Sans titre - 1966

Estimation 3,000 - 4,000 € [$]

Mark TOBEY (1890 - 1976)
Sans titre - 1966
h: 25,50 w: 33,50 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale