Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 507 Mark FRANCIS (Né en 1962) Vital - 1995

  • Mark FRANCIS (Né en 1962) Vital - 1995 Huile sur toile
Mark FRANCIS (Né en 1962)
Vital - 1995
Huile sur toile
Signée, datée, titrée et annotée au dos "M. Francis, 95, Vital, c/o Interim Art London"
h: 153 w: 123 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Galerie Anne de Villepoix, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1996

Commentaire : Oil on canvas; signed, dated, titled and inscribed on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,152 €

Lot 507

Mark FRANCIS (Né en 1962)
Vital - 1995

Sold 11,152 € [$]

Mark FRANCIS (Né en 1962)
Vital - 1995
Huile sur toile
h: 153 w: 123 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,152 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale