Sale Photography Bruno Mouron Collection - 30 november 2015 /Lot 99 Mario CARRIERI Né en 1932 MILANO, ITALIA

  • Mario CARRIERI Né en 1932 MILANO, ITALIA C. M. Lerici editore, 1959
Mario CARRIERI Né en 1932
MILANO, ITALIA
C. M. Lerici editore, 1959
In-4 (25 × 29,5 cm), reliure cartonnée illustrée

Édition originale signée par l'auteur, illustrée de 135 photographies pleine page

Bibliographie : M. Parr, G. Badger, Le livre de photographies : une histoire volume I, Phaidon, Paris, 2005, p. 214
Estimation 600 - 800 €

Sold 885 €

Lot 99

Mario CARRIERI Né en 1932
MILANO, ITALIA

Sold 885 € [$]

Mario CARRIERI Né en 1932
MILANO, ITALIA
C. M. Lerici editore, 1959

Estimation 600 - 800 €

Sold 885 €

Sale: 2928
Date: 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography Bruno Mouron Collection