Sale Swiss Made - 16 june 2009 /Lot 107 Mario BELLINI (Né en 1935) Suite de huit chaises "Cab N°412" - 1976

Mario BELLINI (Né en 1935)
Suite de huit chaises "Cab N°412" - 1976
Structure en acier soudé émaillé garnie de mousse recouverte de cuir surpiqué gris
Edition Cassina
Estampille de l'éditeur
h: 80 w: 47 d: 41,50 cm
Estimation 1 600 - 2 000 €

Sold 3,188 €

Lot 107

Mario BELLINI (Né en 1935)

Sold 3,188 € [$]

Mario BELLINI (Né en 1935)
Edition Cassina
Estampille de l'éditeur
h: 80 w: 47 d: 41,50 cm
Estimation 1 600 - 2 000 €

Sold 3,188 €

Sale: 1555
Date: 16 jun. 2009 20:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Design « Swiss Made »