Sale Le Temps est féminin - 18 january 2018 /Lot 187 MARINA B Ellixia, n° 007390 / G 00002

  • MARINA B  Ellixia, n° 007390 / G 00002
MARINA B
Ellixia, n° 007390 / G 00002
Vers 1989

Montre bracelet de dame extra-large en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond clippé, signé
Cadran : champagne, index appliqués "rayon de soleil"
Mouvement : quartz
Boucle : ardillon or jaune, siglée "PPCo"
Diam. / Poids brut : 36 mm / 51,57 g.

18k yellow gold quartz oversize lady's wristwatch, yellow gold buckle branded "PPCo"

Bibliographie : Viviane Jutheau de Witt, Marina B, l'Art de la Joaillerie et son désign, Ed. Skira, des modèles similaires reproduits p. 231
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,820 €

Lot 187

MARINA B
Ellixia, n° 007390 / G 00002

Sold 1,820 € [$]

MARINA B
Ellixia, n° 007390 / G 00002
Vers 1989

Mouvement : quartz

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,820 €

Sale: M1036
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 15:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est féminin